Салат королева льда кочанный: Салат кочанный Королева льда Седек 211532

Салат кочанный «Королева лета»

Сад и огород

    Вы здесь:  

  1. Главная
  2. Сад и огород

Сортовое разнообразие салатов может вскружить голову даже опытному дачнику. Хрустящие, маслянистые, сочные, острые – выбирай на свой вкус. Семена стоят недорого, выбор огромен. Немного труда и усердий – и вот уже на столе полезные и вкусные закуски. Только как не растеряться при выборе? Для начала стоит определиться, какая консистенция более приятна. Например, хрустящий и очень сочный – так можно охарактеризовать салат кочанный «Королева лета».Сортовое разнообразие салатов может вскружить голову даже опытному дачнику. Хрустящие, маслянистые, сочные, острые – выбирай на свой вкус. Семена стоят недорого, выбор огромен. Немного труда и усердий – и вот уже на столе полезные и вкусные закуски. Только как не растеряться при выборе? Для начала стоит определиться, какая консистенция более приятна. Например, хрустящий и очень сочный – так можно охарактеризовать салат кочанный «Королева лета».

Сочный хрустящий салат: немного теории

Есть два основных вида консистенции салатов – маслянистая и хрустящая. Листья первого вида более мягкие, нежные, имеют характерный блеск. Сочный хрустящий салат отличается повышенным содержанием жидкости. Он более плотный и упругий. Салат кочанный «Королева лета» — именно такой. Очень вкусный и презентабельно выглядящий на грядке и в виде заготовки для блюда. 

Знакомство с этим сортом началось с покупки семян. В магазине было представлено 3 наименования хрустящих кочанных салатов. На презентационных фотографиях все они выглядели очень похоже. Однако «Королева лета» казалась чуть более хрустящей. Поэтому выбор пал на этот сорт. 

Такой кочанный салат предлагают несколько фирм. Фирма-производитель наших семян – Минсксортсемовощ. Номинальное количество посадочного материала в пакете– 0,5 грамма. Срок годности приличный – 2,5 года с момента упаковки.  

Данный кочанный салат относится к среднеспелым. Период вегетации – в среднем 70-75 дней. Можно выращивать через рассаду или прямым посевом в грунт. Устойчив к цветушности. Садить можно с апреля по июнь. Готовую продукцию получают, соответственно, начиная с июля.


Салат хрустящий «Королева лета»

Растение формирует круглый кочанчик массой от 300 и до 700 граммов. Листья плотные, светло-зеленого цвета, волнистые и очень хрустящие.

Как показал себя на практике салат «Королева лета»

Основная партия салат выращивалась рассадным способом. Посев проводился 30 марта сплошным ковром в ящик. Уже через 3 дня дружно появились всходы. В третьей декаде апреля сеянцы переехали в грунт под укрытие из плотного спанбонда. Весна запоздала, поэтому приживались растения неохотно. Из 15 высаженных до «финиша» в итоге добрались 12. В прохладную погоду рост шел очень медленно. Можно сказать, что за следующий месяц хрустящий кочанный салат практически не набрал массу. Зато в середине мая начался активный рост. 

Салат кочанный «Королева лета»

Первые кочанчики были готовы к срезке в середине июня. Таким образом, с момента посадки прошло 2,5 месяца. Что совпадает с заявленными числами в характеристике культуры.

Особых действий агротехника выращивания не содержит. Основное правило – своевременный полив. Чтобы получился сочный хрустящий салат, растение должно получать достаточно жидкости. Однако перебарщивать не стоит. Иначе может начаться гниение. Сначала будут подгнивать нижние листья. Если не исправить ситуацию, может погибнуть и все растение.  

Салат Королева лета формирует свой кочан на достаточно плотных и грубых нижних листьях. Внутри кочанчика листья светло-зеленые, сильно подворачиваются вниз. Чем ближе к центру, тем цвет светлее, а сами листочки более ломкие, хрустящие и сочные. Возможно из-за этих нежности и сочности салат полюбился насекомым. Некоторые растения были буквально атакованы гусеницами капустной белянки. 

Сочный хрустящий салат

Нужно ли выращивать в огороде салат Королева лета? Этот сорт однозначно стоит рекомендовать к посадке тем, кто любит салат хрустящий, сочный и полезный. Одного спелого плотного кочана хватает на целую порцию салат для семьи. Вкусовые качества очень высокие. Данный салат может стать ингредиентом всех блюд, где требуется плотная, хрустящая зелень. С ним получатся отличные легкие закуски и ненавязчивые гарниры, например, салаты для пикника. Он легко заменит пекинскую капусту, однако не обладает той пикантностью вкуса, которая есть у «пекинки». В целом, очень достойная, неприхотливая и урожайная культура.

  • Назад

  • Вперед

Читайте также:

Как стерилизовать банки в духовке

как стерилизовать банки в духовке

Нужна ли мансарда в доме

Нужна ли мансарда в доме

Синие помидоры: проверяем сорт томатов Американский синий

Синие помидоры: проверяем сорт томатов Американский синий

Необычная подкормка, или Рыба в лунку при посадке

Удобрение из рыбных отходов

Дыня алтайская – порционная и сладкая

Дыня алтайская – порционная и сладкая

Что может быть проще салата?

Так порой думает огородник, густо высевая семена салата на свежевскопанную грядку. И если не вырастает тугих кочанов хрустящего или маслянистого салата, то он довольствуется и вяловатыми листьями. Но стоит ли заниматься огородом, если не пытаться понять, что нужно и в каком объеме той или иной культуре?

Различные виды салата – это очень важная составная здорового питания человека. Зеленые или окрашенные в красноватые тона листья этой скороспелой зеленной культуры дают нам малокалорийную, но очень богатую минеральными веществами и витаминами группы В, РР, аскорбиновой кислотой, каротином пищу. В салате содержится больше, чем в других овощах, витаминов Е и К, а по содержанию яблочной, лимонной, щавелевой кислот, солей кальция и калия не имеет себе равных. Благодаря наличию бора, йода, железа, марганца, меди, молибдена регулярное употребление салата способствует улучшению состава крови, укреплению стенок кровеносных сосудов. В народной медицине соком салата лечат заболевания желудочно-кишечного тракта. И для лечения не нужно съесть салатные листья килограммами, просто устроить себе неделю сокотерапии.

Эти ценные качества салата определяют и особенности агротехники. Овощ это диетический, скороспелый, поэтому не стоит его подкармливать, лучше сажать на гряды, где были внесены перегной с осени, а минеральные удобрения весной. Не применяют на посадках салата и средства защиты от вредителей и болезней. Большой ущерб урожаю наносят слизни и моллюски, но против них можно применять только механический метод – сбор вредителей вручную. Пораженные белой или серой гнилью растения сразу же удаляют с гряд, чтобы не допустить распространения болезни.

Традиционно салатные культуры мы сажаем рано весной, реже летом. Но эта культура имеет множество разновидностей, великолепных сортов, поэтому в своем саду можно легко организовать витаминный контейнер. Последний посев салата можно проводить даже в сентябре. И это касается не только кресс-салата и руколы, но и обычного листового. Даже запоздалый посев цикорного салата может дать хороший результат, если корнеплоды в начале октября выкопать и занести в подвал для зимней выгонки. Причем, для салатов не нужно даже отводить специальную грядку: они так хороши, что запросто можно подсеять в бордюр к розам.

Отличный урожай осеннего салата можно получить на освободившейся после сбора урожая лука грядке. Для этого нарезают бороздки на расстоянии 10 см друг от друга, начиная от края гряды, через одну бороздки заполняют перегноем и присыпают почвой. Оставшиеся бороздки хорошо проливают темно-розовым раствором марганцовки, присыпают почвой и сеют семена на глубину 1-1,5 см. Бороздки засыпают влажной рыхлой почвой и накрывают нетканым полотном, чтобы легче было поддерживать оптимальную влажность. После появления всходов нетканое полотно снимают. Если ночами стало холодно, то можно установить дуги и натянуть на них нетканое полотно: оно будет сохранять влагу и тепло, но не даст растениям перегреться, если не сможете днем снять укрытие. С сортами давно уже не мудрствую: при посеве в сентябре хорошие результаты дает старый «Одесский кучерявец».

За 30-50 дней салаты стремительно наращивают листовую массу, но при этом их корневая система остается маленькой. Поэтому почва всегда должна быть рыхлой, полив регулярный, место хорошо освещенное. Для получения качественного салата принципиально важно каждому растению дать достаточную площадь произрастания. Теснота – враг вкуса и цвета. Именно поэтому чаще всего салат выращивают рассадным способом. Красивый и сочный салат никогда не вырастет, если вы поленитесь вовремя проредить посевы, или высадите рассаду слишком часто. Лишнюю рассаду не выбрасывают, а опять же используют в питании: нежные листочки также богаты полезными веществами, как и взрослое растение. Часть выбранной при прореживании растений можно посадить на освободившиеся места в теплице, что продлит сроки потребления витаминной продукции еще больше.

Tags: салат

Салат Айсберг Тип Ледяная Королева Органический | Органический салат

Поиск

Больше результатов…

Общие фильтры

Скрытый ярлык

Точные совпадения только

Скрытый ярлык

Скрытый ярлык

Скрытый ярлык

Поиск

Больше результатов. ..

Общие фильтры

Скрытый ярлык

Точные совпадения только

Скрытый ярлык

Скрытый ярлык

Скрытый ярлык

СОТРУДНИКИ ROYAL MAIL БАСТУЮТ 9, 11, 14, 15, 23, 24 ДЕКАБРЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЭТОТ ПЕРЕРЫВ ПОВЛИЯЕТ НА ДОСТАВКИ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ 1-3 РАБОЧИХ ДНЯ К ОКНАМ ДОСТАВКИ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ПЕРИОДА. МЫ МОЖЕМ, НО, ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЭТУ ПРОБЛЕМУ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ВНЕ НАШЕГО КОНТРОЛЯ. НАШИ КУРЬЕРСКИЕ УСЛУГИ DPD, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПРИ ПРОВЕРКЕ, НЕ ЗАТРОНУТЫ.

0,99 фунтов стерлингов

Известный сорт салата «Айсберг» из Италии со средними или большими кочанами, замечательными сладкими, хрустящими листьями. Отличная устойчивость к стрелкованию.

  • Количество семян: 1000

959 на складе

Салат Айсберг Тип Ледяная Королева Органическое количество

Артикул: ORG066

Категории: Салат, Органические семена

  • Совет по выращиванию

Салат Айсберг Тип Ледяная Королева Органический. Знаменитый сорт салата «Айсберг» из Италии со средними и большими кочанами, замечательными сладкими, хрустящими листьями. Отличная устойчивость к стрелкованию. Урожай май-октябрь.

Совет по выращиванию Салат Айсберг Тип Ледяная Королева Органический

  • Салат вынослив, и его можно сажать, как только почва будет обработана.
  • Вы можете сеять прямо, 3 семени через каждые 8 ​​дюймов в рядах на расстоянии 8-12 дюймов друг от друга,
  • уже можно обрабатывать почву или выращивать в помещении за 3-4 недели до высадки на открытом воздухе.
  • Слегка присыпьте семена примерно 1/8 дюйма мелкозернистой почвой и осторожно уплотните почву.
  • Проредите молодые сеянцы до одного растения на место.
  • Посев каждые 3 недели для непрерывного снабжения свежим салатом.
  • Семена прорастают даже при низкой температуре почвы 40 градусов по Фаренгейту,
  • , но чуть выше 75-85 градусов по Фаренгейту.
  • Лучше всего весной и поздним летом, избегая жарких периодов.

Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку

Адрес электронной почты

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Подписаться!

Спасибо за подписку! Пожалуйста, проверьте свою электронную почту для получения дальнейших инструкций.

Что-то пошло не так. Пожалуйста, проверьте свои записи и повторите попытку.

Информация

Твоя очередь

Мы принимаем все основные кредитные и дебетовые карты

© Premier Seeds Direct, 2017 г.

Артикул:
800135

от

В настоящее время:

1,89 доллара США

Отзывов пока нет

Написать обзор

Bontanical Interests
Ледяная королева (Reine des Glaces) Семена летнего хрустящего салата Семейная реликвия

Артикул:
800135

СКП:
7. 36E+11

Вес:
1,00 фунта

_product-card-text:
Лактука посевная

Фирменное наименование:
Ботанические интересы

Ботаническое название:
Лактука посевная

Посевной сезон:
Круто

Съедобный:
Да

Ландшафтное использование:
Подходит для контейнеров, термостойкий

Семейная реликвия:
Да

Дней до появления:
5–10 дней

Глубина семян:
Поверхность до ⅛»

Расстояние между семенами:
Группа из 3 семян каждые 8 ​​дюймов

Разбавление:
При высоте ½ дюйма, тонкие до 1 на каждые 8 ​​дюймов

Устойчивость:
Морозостойкий однолетник

_callout-10|Съедобный:
Да

_callout-17|Использование в ландшафте:
Подходит для контейнеров, термостойкий

Текущий запас:

Как получить

Самовывоз из магазина

Доступно в течение 1-2 дней

БЕСПЛАТНО

или же

Местная доставка

Доставка до двери 1–3 дня

от $50. 00

В пределах 10 миль

(Выбор производится на кассе)

Чтобы начать работу, выберите ближайший магазин ниже

Количество:

Обзор продукта

Lactuca sativa

Яркая французская семейная реликвия с вычурными листьями сохраняет прохладу при более высоких температурах. Рыхлая головка со сладкими, хрустящими листьями.

«Снежная королева» восходит к 1883 году и получила свое название, потому что она устойчива к холоду, но также хорошо переносит жару и медленно убегает. Этот яркий изумрудно-зеленый салат с вычурными листьями имеет хрустящую текстуру и превосходный свежий вкус.